查看: 880|回复: 0

利辛:关于禁燃烟花爆竹改为限放,官方回复

[复制链接]
发表于 2024-1-31 19:46:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
禁燃烟花爆竹改为限放(已办结)
来信人:马*** 来信时间:2024-01-29 16:01 信件来源:利辛县人民政府


尊敬的领导:

你好!
       我要提建议希望人民政府尽快修改烟花爆竹,全国人大法工委员会提出禁燃烟花爆竹不合法的,规矩是死的人是活的而不是一禁了之一刀切这些都是属于懒政,我们都是为人民服务的,我们知道放烟花爆竹有危险但是可以限放呀,烟花爆竹不会污染环境污染环境的是工厂,烟花爆竹是我们中国传统文化而不是违法行为,希望你们尽快修改把禁燃改为限放


        回复单位:利辛县政府(办公室) 回复时间:2024-01-30 16:55


尊敬的网友:
    您好!
    诉求已收悉,我县高度重视,上报领导研究,出台相关方案,请网友耐心等候。
    如有疑问请拨打公安局联系电话:0558-8700750。


     【来源:利辛县人民政府官网】
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2010-2022 利辛论坛 版权所有 客服QQ:350219687  举报热线:138-1040-3259  举报邮箱:bbslixin@126.com  
皖ICP备17023346号-1 公安备案号:11011402012116  
Powered by Discuz! X3.4
Licensed
快速回复 返回顶部 返回列表