利辛:关于禁燃烟花爆竹改为限放,官方回复
禁燃烟花爆竹改为限放(已办结)来信人:马*** 来信时间:2024-01-29 16:01 信件来源:利辛县人民政府
尊敬的领导:
你好!
我要提建议希望人民政府尽快修改烟花爆竹,全国人大法工委员会提出禁燃烟花爆竹不合法的,规矩是死的人是活的而不是一禁了之一刀切这些都是属于懒政,我们都是为人民服务的,我们知道放烟花爆竹有危险但是可以限放呀,烟花爆竹不会污染环境污染环境的是工厂,烟花爆竹是我们中国传统文化而不是违法行为,希望你们尽快修改把禁燃改为限放
回复单位:利辛县政府(办公室) 回复时间:2024-01-30 16:55
尊敬的网友:
您好!
诉求已收悉,我县高度重视,上报领导研究,出台相关方案,请网友耐心等候。
如有疑问请拨打公安局联系电话:0558-8700750。
【来源:利辛县人民政府官网】
页:
[1]